Губернатор: "Качество уборки снега на улицах и автодорогах надо повышать"

Губернатор: "Качество уборки снега на улицах и автодорогах надо повышать"Фото Дмитрия

Олег Ковалев предложил управляющим компаниям и ТСЖ привлечь рязанцев к уборке снега, - сообщили на сайте рязанского правительства

Во вторник, 17 января, на заседании регионального правительства, губернатор отметил, что необходимо повышать качество уборки снега на улицах.

По словам главы региона, работы у коммунальных служб много в связи с частыми и продолжительными снегопадами:

Тем не менее, качество уборки снега на улицах и автодорогах надо повышать, и это касается всех населенных пунктов, – подчеркнул Олег Ковалев.

Как отметил Губернатор, нельзя допускать, чтобы при расчистке проезжей части оставались заваленными остановочные павильоны, пешеходные переходы, подъезды к общественно значимым учреждениям. Необходимо обеспечить своевременный вывоз снега с городских улиц, активно убирать снег на тротуарах и во дворах. Особое внимание уделить уборке наледей и очистке крыш зданий от сосулек и снега.

Министерству транспорта и автомобильных дорог, минстрою, министерству ТЭК и ЖКХ, инспекциям жилищного и строительного надзора в период обильных снегопадов необходимо переходить на усиленный режим работы вплоть до приведения всех объектов в нормальный вид, – сказал Губернатор.

Кроме того, Олег Ковалев поручил административно-техническим комиссиям активизировать работу по контролю за надлежащим содержанием территорий.

Управляющим компаниям и ТСЖ по необходимости следует провести субботники с привлечением жильцов, – отметил Олег Ковалев. – Уверен, многие откликнутся, особенно если будут видеть, что со своей стороны управляющая компания активно в этом участвует.                 

...

  • 0

Популярное

Последние новости