Напоминаем: С 1 февраля начинается запись первоклассников в школу

Напоминаем: С 1 февраля начинается запись первоклассников в школуФото Pro Города

Каждый год начинается ажиотаж с поступлением ребёнка в первый класс. У родителей будущих первоклассников начинается паника, ведь каждый хочет, чтобы его ребенок поступил именно в ту школу, в которую планируется

Для того, чтобы записать ребенка в первый класс  необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. 

1 февраля в 9:00 на портале будет открыта запись в школы. Масоовая запись первоклассников  продлится до 5 сентября. Разумеется, заполнив заявление на портале Госуслуг, родителям необходимо будет прийти в школу и подать документы.

- Вы должны принести распечатанные документы. Мы принимаем и тех родителей, которые по каким-то причинам не могут зарегистрироваться на сайте. Они могут сделать это у нас. Но желательно зарегестрироваться самостоятельно, у нас могут возникнуть неполадки с техникой и все может затянуться, - рассказали в одной из рязанских школ. 

Следует отметить, что все дети, в зависимости от места регистрации, прикреплены к определенной школе (номера школ и адреса закрепленных за ними домов здесь). Поэтому первоклассник может рассчитывать на место в школе, расположенной в районе его регистрации.  Родителям рекомендуется подавать заявление сразу в 3 школы, расположенные поблизости. Родители, которые хотели бы повести ребенка в школу другого района иногда делают для ребенка временную регистрацию по другому адресу. 

Если у родителей возникают сложности с регистрацией на портале Госуслуг, то и в этом случае есть выход из ситуации. 

- На сайте любой школы есть пошагавая инструкция о том, как заполнить на портале документы. Поэтому проблем у родителей не должно возникнуть, - пояснили в школе. - Мест, обычно,  всем хватает, так что паниковать не стоит. 

Консультации по вопросам приема в школу предоставляются работниками школы, а также специалистами управления образования по телефону 25-64-47 пн. – чет.  с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пят. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости