Куда пойти в Рязани: встреча с Джамшутом и фестиваль кино

Куда пойти в Рязани: встреча  с Джамшутом и фестиваль кино

18 декабря 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru Портал ProGorod62 представляет традиционную еженедельную афишу на выходные.

Спектакли

19 декабря в Рязанской областной филармонии

Микаэл Таривердиев "Последний романтик" (6+)

Начало в 17:00

В субботу на сцене Рязанской областной филармонии прозвучат знакомые и любимые композиции Микаэла Таривердиева. Его имя часто связывают с такими популярными фильмами как "Семнадцать мгновений весны" и "Ирония судьбы". Всего же за свою долгую творческую карьеру  композитор написал музыку к 132 кинокартинам. Кроме того Микаэл Таривердиев - автор камерных вокальных циклов, четырёх балетов, четырёх опер, органной музыки. Музыка Таривердиева, независимо от жанра, узнаваема с первых тактов: будь то музыка в кино, театре, опера или романс.

Концерт сопровождается видеорядом.

20 декабря в Рязанском музыкальном театре

"Невероятное новогоднее происшествие" (3+)

Начало в 12:00 и 15:00

В холле театра дети под руководством Деда Мороза споют новогодние песни, заведут хоровод, сыграют, станцуют и конечно зажгут огоньки на ёлке.

Далее действие переместится в концертный зал, где гости увидят музыкальный спектакль «Невероятное новогоднее происшествие», в котором добрые и любимые герои Дед Мороз и Снегурочка в очередной раз докажут, что добро и дружба могут стать настоящим волшебством. А Кощей Бессмертный, Баба Яга и их помощники не такие уж и страшные.

Фестивали

20 декабря в Антикафе Time in Play

Международный фестиваль
французского короткометражного кино "Le Jour Le Plus Court"

Начало в 17:00

Уникальность фестиваля заключается в том, что показы фильмов пройдут одновременно в более 100 городах мира. В этом году праздник кинематографа состоится и в г.Рязани!

Зрителей ждет много интересного: качественные французские фильмы, эксклюзивные приветствия от режиссеров, актеров, продюсеров фильмов, розыгрыш ценных призов и возможность принять участие в голосовании на лучший фильм!

Вход: 200 рублей

19 декабря в к/т «Октябрь»

Кинофестиваль "ОКРАИНА"

Фестиваль ежегодно проходящему в Рязани с 2003 г. Здесь собраны материалы предыдущих двенадцати фестивалей (2003-2014), будет осуществляться информационное сопровождение ХIII кинофестиваля "ОКРАИНА.

Зрителей ждёт единственный в своём роде депозитарий рязанских мотивов в кино, масса эксклюзивной информации, видео- и аудиозаписей.

Концерты

19 декабря в фермерском ресторане "Та Еда"

Творческая встреча с Валерием Магдьяш (Джамшут)

Начало в 19:00  

В субботу состоится встреча с Народным гастарбайтером России, заслуженным артистом РФ Валерием Магдьяш.

Полуторачасовая программа. Всё о «Нашей Раше» и не только. О грустном и смешном с иронией и шуткой, о невероятных встречах Джамшута с Утёсовым, Лотяну, Приёмыховым, Смоктуновским, Волонтиром, Джигарханяном и многими другими

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости