Научное шоу для всей семьи: рязанцы ощутили себя повелителями молний - фоторепортаж

Научное шоу для всей семьи: рязанцы ощутили себя повелителями молний - фоторепортаж

На Тесла-шоу, которое проходило 28 января в ТРЦ «Барс», дети и взрослые совершали научные открытия

В доступной игровой форме ребятам продемонстрировали и объяснили многие открытия: что такое ток и как образуются молнии, почему при расчесывании волосы становятся дыбом, как поймать плазменные лучи. Малыши почувствовали себя волшебниками, в руках которых начали светиться обыкновенные и необыкновенные лампы. 

Дети постарше и взрослые ощутили себя в роли повелителей молний, поймав их с помощью металлической перчатки. А некоторые участники шоу осмелитесь потрогать молнию  голыми руками.

Не меньший восторг вызвало преображение участников шоу с помощью огромного фена. Напор воздуха менял не только прически, но и выражения лиц,  делая «подопытных»  смельчаков очень забавными.

Корреспондент Progorod62 наблюдал за тем, как рязанцы ставили научные эксперименты с электричеством и не только, а также попросил их поделиться своими впечатлениями.

- В наше время детей очень сложно чем-то удивить, а это шоу вызвало у моих внуков восторг, - высказала свое мнение Анна Петрова. - А главное, у их пробудился интерес к  окружающим нас явлениям.
.

Подобные шоу интересны в любом возрасте, считает Андрей Злобин. Он пришел сюда с сыном и супругой.

 -Дети поймут, что физика и химия – очень интересные науки, - говорит Андрей. - Участие в таком необычном шоу взрослых заставляет по новому взглянуть на, казалось бы, привычные и знакомые с детства явления. А главное, можно сходить на представление всей семьей,  и что примечательно – для рязанцев они проводятся бесплатно, что в наше время – большая редкость.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости