Испытано на себе: Жалобу на скользкий тротуар приняли, а результат – нулевой

Испытано на себе: Жалобу на скользкий тротуар приняли, а  результат – нулевой

Редакция «Pro город» убедилась в том, что убирать наледь на опасных участках тротуаров по жалобам рязанцев "коммунальщики"  не торопятся, а может, вообще не собираются

Как известно, администрация Рязани рассказала горожанам куда жаловаться на плохую уборку дворов и тротуаров. Редакция Progorod62 провела тестовый звонок  в уполномоченные службы, чтобы оценить как работает система приема  сообщений от граждан. Журналист в данном случае звонил как частное лицо.

Мы пожаловались на плохую уборку улицы Павлова, на участке возле автошколы образовался толстый слой наледи. «Опасный» тротуар относится к префектуре Советского района. Телефон, где приняли и записали нашу жалобу – 45-77-24. «Коммунальщикам» мы решили «дать срок» – неделю на  то, чтобы отреагировать на жалобу и очистить тротуар.

С 26 января мы терпеливо ждали: ну когда же, наконец, это будет сделано. Справедливости ради отметим, что небольшой участок тротуара был очищен, но не очень качественно и, судя по всему, силами самой автошколы. А в других местах наледь как была, так и осталась и даже «обросла» новым слоем.

Передвигаться по тротуару в этом месте крайне опасно.

Выходит, что жалобы принимают, а вот выполнить их не торопятся или вообще игнорируют. А, может, мы просто мало времени ждали?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости