Троллейбус №17 изменил маршрут - жители Рязани рассержены!

Троллейбус №17 изменил маршрут - жители Рязани рассержены!Фото Pro Города

У многих горожан "сгорели" проездные

В редакцию Progorod62 обратилась рязанка с жалобой на общественный транспорт. Женщина рассказала, что по улице Есенина перестал ходить троллейбус №17. По словам читательницы, теперь попасть на Московский она может только с пересадками.

- По улице Есенина раньше ходил троллейбус №17. Но с 20 января он стал следовать по-другому маршруту. Теперь у нас остался только троллейбус №5, но он не едет на Московский. Чтобы туда добраться, нужно садиться на маршрутки с пересадками. Но для пожилых людей пересаживаться тяжело и затратно. Еще проблема в том, что многие купили себе проездные билеты, но до конца использовать их не смогли, деньги пропали. Почему маршрут троллейбуса №17 изменили? Возможно ли вернуть его? – рассказла рязанка.

- Как сообщили в пресс-службе городской администрации, конечный пункт маршрута №17 «ул. Крупской  Театральная пл.» был перенесён с остановки общественного транспорта «Театральная пл.» на остановку «Завод Рязцветмет».

В соответствии с изменениями троллейбусы №17 будут следовать по своему маршруту до остановочного пункта «Спортивная ул.», далее по ул. Халтурина, Куйбышевскому шоссе до остановочного пункта «Завод Рязцветмет».

По данным управления транспорта, решение о внесении изменений принято на основании обращений граждан и организаций города Рязани и в целях улучшения транспортного обслуживания жителей улицы Халтурина, - сообщили в пресс-службе администрации города.

Кстати, голосование за изменение маршрута было проведено в ноябре 2016 года на сайте администрации города. Судя по результатам - большинство рязанцев поддержали изменение маршрута.

 

Мы можем порекомендовать жителям коллективно обратиться в администрацию города с просьбой вернуть троллейбус №17 на прежний маршрут.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости