Многофункциональный центр заплатит рязанке 90 тысяч рублей за сломанную ногу

Многофункциональный центр заплатит рязанке 90 тысяч рублей за сломанную ногу

По решению суда МФЦ должен компенсировать жительнице города моральный вред за травму ноги, которую она получила у входе в здание данного учреждения

По решению суда ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» должно компенсировать жительнице Рязани моральный вред за сломанную на территории учреждения ногу, сообщила пресс-служба Московского районного суда Рязани.

Как установил суд,  у входа в здание многофункционального центра женщина поскользнулась, упала на тротуаре и получила травму ноги. Рязанка перенесла две операции и долгое время была ограничена в передвижении.

В качестве компенсации морального вреда за подорванное здоровье она просила суд взыскать в свою пользу с многофункционального центра сто тысяч рублей.

Ответчик исковые требования не признал, мотивировав это тем, что уборка прилегающей территории МФЦ выполняется надлежащим образом. Кроме того, по его мнению, истец завысил размер компенсации морального вреда.

Выслушав представителей сторон и опросив свидетелей, Московский районный суд Рязани решил исковые требования удовлетворить частично и взыскать с многофункционального центра в счет компенсации морального вреда пострадавшей 90 тысяч рублей.

Не согласившись с указанным решением суда, ответчик подал апелляционную жалобу, которая осталась без удовлетворения.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости