logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани16.10.2024 в 14:14

Житель Касимова оштрафован за продажу сатанинской атрибутики

Житель Касимова оштрафован за продажу сатанинской атрибутики
СУ СКР по Рязанской области

Как стало известно из официальных источников, житель Касимова пытался заработать на жизнь продавая сатанинскую атрибутику на одном из маркетплейсов. Об этом сообщили в СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что мужчина в одном из маркетплейсов разместил объявления о продаже предметов псевдорелигиозной атрибутики сатанинской направленности, в которых использовались образы православных святых с элементами, сходными с экстремистской символикой. Своими действиями мужчина оскорбил религиозные чувства верующих, пользующихся всемирной паутиной. Данное действие посчитали публичным действием, которое выражает «явное неуважение к обществу». Мужчине назначили штраф по части 1 статьи 148 УК РФ.

Ранее мы писали, что В Рязани на прилавках может оказаться небезопасный мед. В ходе проверок специалисты выявили, что на рынок поступило 6 тонн меда, не исследованного на наличие пестицидов и антибиотиков. Это вызывает серезную озабоченность, так как такой продукт может представлять угрозу для здоровья потребителей. 

Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен