logo

В Рязани предложили установить памятник Николаю Второму

В Рязани предложили установить памятник Николаю Второму
06.03.2017 в 10:21Фотография из группы ВКонтакте "РЯЗАНСКИЕ КАЗАКИ"

Рязанские казаки подготовили обращение к властям и начали сбор средств на строительство памятника Николая Второго. Андрей Даценко атамана, казачий полковник рязанского отдела ЦКВ эту информацию подтвердил.

Да, рязанские казаки высказали такое пожелание на минувшем сходе 4 марта. На казаков произвело огромное впечатление весть о том что в столетнюю годовщину убийства последнего российского императора в Симферополе произошло чудо — бюст Николая Второго замироточил. Мы считаем что памятник должен стоять на площаде Свободы.

Осенью 1914 года Николай Второй совершал поездку по центральным губерниям России и посетил Рязань.
Цеью его визита был древнейший собор Архангела Михаила, где распологается гробница рязанского епископа Феодорита, святителя, который выступил с инициативой о назначении на царство первого Романова.

Автор: Pro Город