Бывший главный архитектор Рязани принимала "благодарности" и авиабилетами

Бывший главный архитектор Рязани принимала "благодарности" и авиабилетамифото из архива Pro Город

Наталью Харибутову обвиняют в трех эпизодах получения взяток в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора администрации города Рязани Натальи Харибутовой, которая обвиняется в трех эпизодах получения взяток в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). В ходе следствия выявлен еще один преступный эпизод, в связи с чем в отношении Харибутовой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). 

По версии следствия, в феврале 2016 года Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города администрации города Рязани, за общее покровительство по службе получила от директора строительной компании взятку в виде услуги - оплаты авиабилетов для себя и дочери из г.Пхукет Тайланд в г.Куала-Лумпур Малайзия и обратно, а также в виде денег для оплаты их проживания в гостинице, всего на сумму около 150 тысяч рублей.

Преступление выявлено при тесном взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по Рязанской области совместно с ГУЭБиПК МВД России.

По ходатайству следователя судом в отношении Харибутовой ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости