Неправильно припаркованные автомобили становятся катастрофой для незрячих

Неправильно припаркованные автомобили становятся катастрофой для незрячихФото Pro Города

В четверг, 9 марта, на улице Дзержинского рязанка стала очевидецей инцидента, когда молодой незрячий человек столкнулся с автомобилем

Девушка написала об этом случае в группе "Новости Рязани Вконтакте". По ее словам,  в этом месте водители оставляют свою машину там, где сочтут нужным.

- За остановкой УРТ припарковался автомобиль «Рено». И все бы ничего, если в него не врезался слепой парень, который шел и палочкой ориентировался по бордюру. Он растерялся и пошел зигзагами, то в стену магазина, то в палатку на остановке, - сообщила очевидица.

Если обычные люди испытывают трудности из-за  неправильно припаркованного автомобиля, то для незрячих это большое испытание. В рязанском обществе слепых рассказали, что  подобные случаи, к сожалению, происходят часто.

- Слабовидящие люди всегда страдают от неправильно припаркованных автомобилей. Особенно на на улице Дзержинского, ведь именно там проживает большая часть незрячих в городе. Но даже возле их подъезда умудряются ставить автомобили, хотя все соседи знают, что в доме живут слабовидящие.

В обществе также отметили, что большинство незрячих предпочитают ходить по городу с кем-нибудь, потому что из-за неправильной парковки они могут налететь на автомобиль и повредить его.

- Но есть люди, которые живут одни и у них нет родственников, поэтому им приходится самостоятельно передвигаться по городу, - отметили в обществе.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости