logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани26.11.2024 в 08:00

Молоко одного из рязанских производителей признали небезопасным

Молоко одного из рязанских производителей признали небезопасным
Про Город

Недавно сотрудники регионального управления Россельхознадзора исследовали 49 проб сырого молока рязанских производителей. Как сообщается на сайте ведомства, пробы брали как на фермах, так и на крупных молокоперерабатывающих предприятиях.

Проверку не прошла всего одна проба, она не соответствовала норме по микробиологическим показателям. Специалисты выяснили, как опасные бактерии могли попасть в продукцию, и приняли меры, чтобы в дальнейшем это не повторялось. О каком именно производителе идет речь, в ведомстве не сообщили.

Отметим, что в этом году сотрудники Россельхознадзора провели 26 выездных проверок в отношении производителей сырого молока из Рязанской области. В итоге они составили 21 административный материал и оштрафовали нарушителей на общую сумму более 1,1 миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, что специалисты нашли на складах у предпринимателя более 45 килограммов молочной продукции, не имевшей маркировки. В результате ее признали опасной для здоровья людей и животных.

Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен