Красота требует жертв - какие опасности таит в себе маникюр для рязанок

Красота требует жертв - какие опасности таит в себе маникюр для рязанокФото Pro Города

Рязанки могут получить букет заболеваний, делая маникюр

 Каждая девушка следит не только за своим лицом или фигурой, но и за ногтями. Как правило, маникюр, выполненный в салоне, всегда  качественный и красивый. К тому же, выполнить сложный рисунок на ногтях самостоятельно - под силу не каждой. Гораздо легче записаться в салон. Однако там рязанок могут поджидать опасности.

Специалист рассказал о том, с какими проблемами можно столкнуться, делая  маникюр. 

- Вероятность заражения самыми неприятными и опасными болезнями в маникюрном салоне существует, но ее можно свести к нулю, если придерживаться элементарных правил. Спровоцировать передачу ВИЧ или гепатита  могут нестирильные инструменты, которые не прошли обработку  после человека зараженного этими инфекциями. Вирус может проникнуть в кровь, если на руках у вас есть ранки или микроскопические повреждения кожи. Эти заболевания можно получить в результате халатности мастера, - рассказала медик Анна Соболева. 

Гораздо опаснее ходить к тем мастерам, кто занимается ногтями на дому. Там выше вероятность плохой обработки инструментов, нежели в салоне.

- Как правило, в салоне есть специальные средства для обработки инструментов. Как обрабатываются они в домашних условиях - неизвестно. Например, даже  спирт не поможет убить опасные инфекции, которые неблагополучно скажутся на вашем здоровье, - продолжила медик. 

Вывод: не стесняйтесь спрашивать обработаны ли инструменты после других клиентов. Если вам делают маникюр на дому, то проще приходить со своим набором, так вы будете точно уверены, что никакая инфекция к вам не попадет. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости