logo

В Сасово из-за телевизора сгорела квартира

В Сасово из-за телевизора сгорела квартира
14.01.2025 в 18:00МЧС России
  • Вконтакте
  • Дзен

За последние сутки в Рязанской области произошло три пожара. К счастью, никто из местных жителей не пострадал, сообщили в региональном управлении МЧС.

Один из пожаров случился в Сасово, вчера там загорелась квартира в многоквартирном доме. На месте работали семь человек, было задействовано две единицы техники. Площадь пожара достигла 28 квадратных метров. В МЧС считают, что возгорание произошло из-за неисправного телевизора.

Также 13 января в деревне Горяйново Рыбновского района горела баня, пожар произошел из-за проблем с печкой. А в селе Инякино Шиловского района загорелось заброшенное здание.

Сотрудники МЧС напоминают жителям Рязанской области о необходимости использовать только исправные электроприборы и регулярно чистить дымоход печи от сажи. Также не стоит оставлять топящуюся печь без присмотра, поручать следить за ней детям, сушить на печи вещи и дрова. Кроме того, следует держать под рукой огнетушитель и установить дома пожарный извещатель.

Автор: Елена Ермолина

MediaMetrics