Рязанский Минтранс рассказал о планах по строительству новых развязок

Строительство моста-дублера в Рязани вызвало вопросы и претензии среди местных жителей. Так, одно из обращений появилось в телеграм-канале главы региона Павла Малкова.
«Опубликована экспертиза проекта моста-дублера, все замечательно. А что с дорогой по населенным пунктам Дядьково и Шереметьево? Неужели там все окей, и по нормативам, и по понятиям? Так что все жители против? К ним подключаются и жители больших домов понимая, что с пуском дороги по Большой им будут веревки. И ещё за проект отдали 300 млн, а где 200 млн до этого? Отдать полмиллиарда и жители против — это надо уметь. Это как называется?», - спрашивает один из местных жителей.
На обращение ответили представители регионального Минтранса.
Автор: Служба новостей Рязани«Строительство такого объекта нужно выполнять комплексно, вместе с подъездными путями к существующим дорогам. Развязки потребуются на дороге Рязань — Спасск и в районе Дядькова. Улицы Большую и Центральную нужно расширить, чтобы ускорить поток транспорта. Активная жилая застройка в этой зоне в ближайшее время приведёт к постоянным пробкам. Проектирование планируем начать в 2026 году. А к самой реконструкции приступить в 2027 году, чтобы ввести эти объекты в эксплуатацию одновременно с новым мостом», - говорится в сообщении.
