Рязанец, получивший всероссийскую судейскую категорию по дзюдо, рассказал о своей работе

Рязанец, получивший всероссийскую судейскую категорию по дзюдо, рассказал о своей работеФотография с сайта СДЮСШОР «Комета»

Известный рязанский тренер по дзюдо, мастер спорта и спортивный судья всероссийской категории, в интервью журналисту Pro Города рассказал о новом шаге в своей карьере

В среду, 29 марта 2017 года, министр спорта РФ Павел Колобков издал приказ, согласно которому Валерию Николаевичу Богодаеву была присвоена всероссийская судейская категория по дзюдо. В связи с этим, мы связались с известным рязанским тренером, чтобы лично поздравить его, а также узнать, как его работа будет проходить теперь.

О том, как проходила переквалификация:

Документы нужно было подать за 3 месяца. По сути, это была просто перквалификация с республиканской на всероссийскую лицензию. Без нее будет сложно работать на официальных всероссийских соревнованиях.

О важности этого события:

На самом деле, это очень важно, чтобы рязанцы участвовали на всероссийских соревнованиях – и как участники, и как судьи, и как тренеры. Это формирует определенный уровень уважения к региону, к его спортивным традициям.

О продолжении работы тренером:

Конечно, я планирую продолжать тренировать. Работа спортивным судьей этому никак не помешает.

О новых больших успехах:

Только вчера мы с ребятами вернулись с первенства России среди юниоров до 23 лет. Один из моих учеников, который занимается со мной с 6 лет, стал чемпионом в категории до 81кг. Теперь поедет на международные соревнования. За это я и люблю работу тренером – всегда есть поводы для небольшой радости и большой гордости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости