Указ приняли без лишнего шума: пожилых россиян в возрасте от 59 до 83 лет ждут изменения с 1 февраля

В Рязани осудили женщину за мошенничество при продаже турпутевки

В Рязани осудили женщину за мошенничество при продаже турпутевкиПро Город

Железнодорожный районный суд вынес приговор 44-летней жительнице Рязани. Ее признали виновной в мошенничестве.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в феврале 2024 года подсудимая, злоупотребив доверием потерпевшей, заключила фиктивный договор на продажу туристической путевки, изначально не имея намерения его исполнять. Получив от клиентки более 200 тысяч рублей, она не оплатила бронирование тура.

Известно, что ранее обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления и была приговорена к условному лишению свободы. Несмотря на признание вины и раскаяние, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, принял решение об отмене условного осуждения по предыдущим приговорам.

Суд назначил женщине наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, посчитав, что ее исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

...

Популярное

Последние новости