Рязанский священник раскритиковал идею школьных дискотек

Рязанский священник Дмитрий Фетисов резко высказался по поводу предложения представителя Минпросвещения о введении школьных дискотек с целью создания условий для романтических отношений среди школьников. Он назвал это предложение «винегретом в головах чиновников» и выразил сомнения в их добрых намерениях.
Священник отметил, что вместо танцев и балов, где возможно общение, предлагаются дискотеки, что, по его мнению, напоминает «революцию блатняка». Он убежден, что для того, чтобы дети в будущем стремились к созданию счастливых семей, необходимо принимать другие меры.
Среди предложенных мер священник назвал прекращение трансляции негативного контента федеральными СМИ, наведение порядка в школах, повышение престижа профессии учителя, введение запрета на использование смартфонов в школах, обеспечение семей жильем, а также укрепление религиозных ценностей. По мнению Фетисова, подлинное стремление к созданию семьи возникает не на дискотеке, а там, где молодые люди относятся друг к другу с уважением и воспитывают детей для блага общества и веры.
