Суд Рязани обязал ФССП вернуть взысканное с подрядчика Солотчинского моста
- 3 февраля 12:42
- 16+
- Эдуард Имешев

Арбитражный суд восстановил права подрядчика ООО ГК «Альянс» и обязал вернуть 11,4 миллиона рублей исполнительского сбора, который был взыскан по делу о дорожных работах на Солотчинском мосту. Судебное разбирательство касалось суммы в 163 миллиона рублей, которую компания уже выплатила за некачественное выполнение работ.
Однако судебный пристав наложил дополнительный арест на средства компании в размере 11 миллионов 445 тысяч рублей как исполнительский сбор. Подрядчик не согласился с этим решением и обратился в Арбитражный суд, который признал арест незаконным. Суд указал, что наложение ареста на деньги в банке лишило компанию возможности своевременно выполнить требования взыскания.
В результате суд обязал Федеральную службу судебных приставов вернуть «Альянсу» незаконно взысканную сумму. Несмотря на это, решение суда может быть обжаловано.