В Рязани выросла оплата содержания жилья

В Рязани выросла оплата содержания жильяФото: ПроГород

В Рязани увеличили плату за содержание жилья для собственников, которые не выбрали способ управления многоквартирным домом. Эти изменения появились в газете «Рязанские ведомости» и касаются различных категорий жилых домов.

Теперь плата за один квадратный метр для домов с полным благоустройством, включая два лифта и мусоропровод, составит 28,66 рублей, а без мусоропровода — 28,32 рубля. Для домов с одним лифтом и мусоропроводом стоимость содержания составит 24,44 рубля, без мусоропровода — 24,02 рубля. В домах с полным благоустройством, но без лифтов и мусоропроводов плата составит 19,31 рубля, для менее благоустроенных домов — 15,65 рубля. Неблагоустроенные дома обойдутся в 8,64 рубля.

В постановлении уточняется, что дома с полным благоустройством должны иметь все необходимые коммуникации, включая электроснабжение, водопровод, канализацию, отопление, ванну или душ, газовую плиту и централизованное горячее водоснабжение. Также в документе отмечено, что плата за содержание не включает расходы на коммунальные ресурсы, использующиеся для обслуживания общего имущества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости