В Рязанской области бюджетники остались без компенсаций
- 8 февраля 14:39
- 16+
- Ирина Иксанова

В Пителинском округе зафиксированы случаи невыплаты положенных компенсаций для бюджетных работников. В субботу, 8 февраля, пресс-служба прокуратуры региона опубликовала эту информацию в социальных сетях.
Надзорный орган выяснил, что местная администрация не выполнила обязательства по своевременному предоставлению компенсаций, касающихся оплаты жилья, отопления, газа и вывоза мусора для сотрудников муниципальных учреждений за ноябрь и декабрь 2024 года. В результате средства не были зачислены на счета педагогов, работников культуры и библиотекарей.
Сообщается, что исполняющий обязанности главы округа уже внес официальное представление по данному вопросу. Прокуратура района взяла на контроль процесс устранения выявленных нарушений.
Ранее мы писали, что в Рязанской области в рамках нацпроекта «Семья» обновят библиотеки. Об этом сообщил зампред правительства Артем Никитин по итогам всероссийского форума «Культурная перезагрузка: итоги и перспективы модернизации библиотечной сети».