Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Рязанской области из-за погоды погибло 4% озимых культур

В Рязанской области из-за погоды погибло 4% озимых культурФото: ПроГород

В Рязанской области по причине промёрзлости почвы и температуры на глубине куста кущения на полях погибло приблизительно 4% озимых. Соответствующую статистику специалисты озвучили в эфире «Вести-Рязань». 

«Семена были посеяны в достаточно сухую почву, и около 60% посеянных семян ушли в зиму в фазе всходов. Это не очень хорошо и вызывает некоторые опасения — дальнейший ход зимы, окончание зимы», — высказался о ситуации руководитель отдела агрометеорологического режима и климата Рязанского ЦГМС Роман Степанов.

Ежегодно на сельскохозяйственных угодьях закладывают монолиты для анализа деятельности аграриев и прогнозирования урожая зерновых. Зимой их переносят в теплое помещение, где наблюдают за развитием всходов. Сейчас ростки активно развиваются, однако их дальнейший рост зависит от погоды.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости