Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мэру Рязани направили представление из-за нарушений «Водоканала»

Мэру Рязани направили представление из-за нарушений «Водоканала»Фото: ПроГород

В ходе проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой Рязани, были выявлены нарушения в деятельности МП «Водоканал города Рязани», которые привели к ущербу более 1,5 млн рублей. Аудиторы проверили работу предприятия за период с января 2022 по декабрь 2023 года и направили представления в адрес главы администрации Рязани и руководителя предприятия.

Одним из ключевых нарушений стало принятие и оплата невыполненных работ, а также заключение контрактов с единственным поставщиком. Помимо этого, «Водоканал» не использовал свои собственные артезианские скважины, а закупал воду у сторонних поставщиков.

Контрольно-счетная палата предложила провести служебную проверку и принять меры по взысканию ущерба, причиненного нецелевыми расходами, которые не соответствуют уставной деятельности предприятия и не способствуют получению дохода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости