Жители Рязани купили на ярмарках выходного дня 7 тонн яблок и груш
- 10 февраля 12:42
- 16+
- Эдуард Имешев

8 февраля в Рязани прошли очередные ярмарки выходного дня, в которых приняли участие 160 фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств. По информации пресс-службы правительства региона, горожане активно скупали продукцию местных производителей.
В ходе ярмарок рязанцы купили более 7 тонн мясных и колбасных изделий, 3,4 тонны молока и молочных продуктов, а также 4 тонны хлеба и выпечки. Не остались без внимания мед и продукты пчеловодства (300 кг), свежая рыба (1,5 тонны), картофель (1,3 тонны), овощи (1,7 тонны) и фрукты — 7 тонн яблок и груш.
Эти мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Следующие ярмарки состоятся 15 февраля на пяти площадках города, включая КДЦ «Октябрь», ТЦ «Европа», ТЦ «КИТ», ЦНТИ и улицу Дзержинского.