Резня в Искре - все подробности трагедии

Резня в Искре - все подробности трагедииФотография Pro Город, социальные сети Ольги Булаевой

Корреспондент Pro Города побывал на месте кровавой бойни

Первого апреля в поселке Искра, что в 20 километрах от Рязани было неспокойно. По улочкам носился невменяемый человек с ножом в руках. По некоторым сведениям, жители поселка видели у него и арбалет. По счастливой случайности прохожие не пострадали, но никто и предположить не мог, какой кошмар устроит этот человек спустя сутки.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте - читайте уникальные новости от очевидцев

Вооруженного дебошира задержали сотрудники полиции, но уже в 6 утра сварщик мясокомбината Владимир ;;;;;;;;;;;;;;;;;  снова оказался на улицах поселка. День он провел по всем признакам, накачиваясь алкоголем, а вечером нанес визит к бывшей жене, почтальону Ольге *********.

Владимир стоял на лестничной клетке. Я его не сразу увидел, дверь заслоняла. Сначала заметил красные потеки на ступенях, открыл дверь пошире и просто ноги подкосились. Он стоял с ног до головы в крови. Глаза стеклянные, в руках нож. Дверь в квартиру была приоткрыта, я увидел пол прихожей, полностью покрытый кровью и лежащую там женщину… - Сосед Владимира ****** по лестничной клетке

Ольга ********* жила с Владимиром ********* около 5 лет, но в последнее время брак разваливался. Супруги развелись. От первого брака у Ольги родились двое сыновей - Артем и Игорь, маленький Василий родился в браке с Гороховым.

Мы побеседовали с коллегами и соседями погибшей женщины, уроженки Кировской области. Ее характеризуют как образцового сотрудника и доброго, отзывчивого человека. - Мальчишки у нее такие ухоженные всегда, воспитанные. В подъезде дежурили, чистоту наводили, - рассказывает соседка. Ольга была прекрасной девушкой. Ответственная, пунктуальная, всегда всю работу выполняла «от и до». Работала у нас недолго, около 4 месяцев, но уже зарекомендовала себя, - говорят коллеги.

 

Ольга увлекалась вязанием и кулинарией. На ее страничках в социальных сетях много снимков вязанных вещей и красивых блюд. Мальчики занимались в кружке «Золотые ручки» - увлекались творчеством.

Семья жила в однокомнатной квартире. Здесь же проживал и подозреваемый в жестоком убийстве Владимир ***********.

Многие из соседей были крайне удивлены и шокированы, когда услышали о трагедии:

Узнали о том, что случилось только утром. До сих пор находимся в шоке – Владимир всегда был очень тихим, спокойным… возможно, немного замкнутым. Часто видели его гуляющим с сыном, никогда бы не подумали, что такое может произойти.

Жильцы снизу слышали неясный шум, но не придали особого значения - решили, что шалили дети. А потом было очень тихо. Около 23 часов соседскому парню понадобилось спуститься к машине.

Мой сын вышел в подъезд и этажом ниже столкнулся с Владимиром *********. У того в руке был нож, а сам он было весь с ног до головы в крови. Сын говорит, что тот шатался, взгляд был разфокусирован. Парень мой испугался этой картины и с улицы позвонил мне. Я заглянул в дверной глазок – увидел ужасающую картину. Дверь в квартиру была приоткрыта, из нее торчали ноги убитой. Вся лестничная клетка была залита кровью. Сначала ******* не увидел, а он оказывается за дверью стоял. Тогда я заперся и вызвал полицию. Сын зашел к родственникам, которые живут на первом этаже.

По словам соседей по лестничной клетке, семья вероятно уже готовились ко сну. Дети по всем признакам были убиты в кроватках, когда они уже спали. В квартире обнаружили тела.

Ближе к полуночи на место преступления приехали полицейские и врачи. Выжить в этой резне не удалось никому, погибшие получили по несколько проникающих ножевых ранений. Владимира ******** задержали, есть данные, что он пытался скрыться и выкрикивал угрозы очевидцам. До самого утра соседи давали показания следователям.

4 апреля прошло судебное заседание, на котором была определена мера пресечения для подозреваемого в убийстве Владимира *******. Он арестован на 2 месяца. Следствию предстоит доказать его вину и выяснить какие мотивы могли толкнуть вполне обычного человека на страшное преступление.

В социальных сетях встречаются и еще более кошмарные версии происшествия:

...

  • 0

Популярное

Последние новости