logo

Рязанский филиал МГИК вернут в здание на Театральной площади

Рязанский филиал МГИК вернут в здание на Театральной площади
12.02.2025 в 09:31Фото: ПроГород

Рязанский филиал МГИК вновь получил здание на Театральной площади, которое ранее занимал до его закрытия. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Рязанской области Артём Никитин.

Как уточнил чиновник, в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации для проведения необходимых ремонтно-реставрационных работ в здании, чтобы вернуть его в эксплуатацию. Эти работы помогут привести помещение в соответствие с современными требованиями.

В то же время учебный процесс, за исключением направлений, связанных с библиотечным делом, был перенесён в недавно открывшийся после реконструкции Дворец культуры и искусства, который теперь стал основной площадкой для образовательной деятельности филиала.

Ранее мы писали, что в центре Рязани под колёса попали пенсионерка и её внучка.

Автор: Никалай Моторкин