В Рязанской области начали настраивать РСЧС
- 12 февраля 13:56
- 16+
- Эдуард Имешев

Стало известно о том, что в Рязанской области начали настраивать оповещения системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сигналы от РСЧС будут поступать горожанам через МЧС. На это обратили внимание местные жители в социальных сетях.
По словам горожан, при попытке зайти в приложение МЧС и выбрать Рязанскую область возникает сообщение о технической проверке оповещений.
Стоит отметить, что до этого жители Рязанской области неоднократно выражали недовольство тем, как устроена работа РСЧС. Власти высказались над тем, что будут работать над улучшением системы. Вполне вероятно, что теперь о наличии опасностей вроде погодных катаклизмов рязанцы смогут узнавать оперативно от официальных ведомств через приложение.
Ранее мы также писали о том, что рязанцам разъяснили, куда жаловаться на плохое отопление.