Рязанцы могут получить штраф за российский флаг

Рязанцы могут получить штраф за российский флагФото Pro Города

В редакцию Progorod62 обратился читатель. Мужчина рассказал, что хочет повесить у себя в деревне флаг, но слышал от знакомых, что это карается законом.

- Хотел повесить флаг. но теперь сомневаюсь. Друзья сказали, что можно только по праздникам вывешивать. иначе карается законом. Флаги могут висеть только на государственных учреждения. Можно точно узнать, так ли это? 

Юрист ответил на этот вопрос. 

- Согласно статье 9.1 федерального конституционного закона "О государственном флаге в РФ", допускается использование государственного флага РФ, если такое использование не является надругательством над флагом. По закону «О государственном флаге Российской Федерации» разрешено только такое использование государственного флага, которое не является надругательством над ним. 
Умышленное уничтожение или осквернение флага является уголовным преступлением. Согласно статье 329 Уголовного кодекса РФ. Таким образом можно хоть на улице носить флаг, как проявление патриотизма, если его использование не несет под собой проявления неуважения, - рассказал юрист Вахтанг Кладов- Гваришвили.

...

Комментарии
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости