logo

В Рязани у Лесопарка может появиться новая экопарковка

В Рязани у Лесопарка может появиться новая экопарковка
17.02.2025 в 19:00Про Город
  • Вконтакте
  • Дзен

В районе проезда Речников планируется создание современной экопарковки и удобной пешеходной тропы, ведущей к главному входу в Лесопарк. Этот проект поможет решить проблему нехватки парковочных мест и благоустроить территорию.

Сейчас на участке ведется демонтаж незаконно установленных гаражей. Работы по освобождению муниципальной земли организует префектура Советского района. После завершения сноса территория будет благоустроена.

В настоящее время посетители Лесопарка, особенно в выходные и праздничные дни, сталкиваются с трудностями при поиске парковочного места. Новый инфраструктурный проект предусматривает увеличение парковочной зоны, что позволит разгрузить территорию и создать комфортные условия для автомобилистов. Вопрос с парковкой планируют окончательно закрыть уже в 2026 году. Кроме того, запланировано благоустройство зеленой зоны от проезда Речников до Лесопарка. Сейчас эта территория находится в запущенном состоянии.

Автор: Ольга Народная

MediaMetrics