В Рязанской области 70% жителей прошли диспансеризацию в 2024 году
- 18 февраля 10:25
- Никалай Моторкин

За прошедший год около 750 тысяч рязанцев прошли профилактические мероприятия. Соответствующую статистику озвучил в ходе собрания правительства Рязанской области региональный министр здравоохранения Александр Пшенников.
Как уточнил чиновник, около 72 тысяч жителей сходили диспансеризацию в первый раз за 10 лет.
«В этом году темпы мы не снижаем. Целевое значение – это 70%. На данный момент профилактические мероприятия прошли 165 тысяч человек, из которых 120 тысяч – взрослое население», – отметил глава ведомства.
Пшенников подчеркнул, что приоритет отдается в первую очередь несовершеннолетним (медики хотят охватить 100% детей региона), а также сельскому населению, и населению трудоспособного возраста.
Ранее мы также сообщали о том, что рязанская прокуратура помогла льготникам получить деньги за лекарства.