Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

У предпринимателя из Шацка изъяли 864 пачки немаркированных сигарет

У предпринимателя из Шацка изъяли 864 пачки немаркированных сигаретПро Город

В Шацке возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя. Его подозревают в продаже немаркированных табачных изделий.

Ранее сотрудники местного отдела полиции установили, что в одном из городских продуктовых магазинов продаются сигареты известных марок по заниженной цене. При этом потребители жаловались на низкое качество табачной продукции. Проверочная закупка подтвердила отсутствие акцизных марок на сигаретах.

В ходе проверки магазина полицейские изъяли 864 пачки сигарет. Экспертиза установила, что данная партия не маркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством Российской Федерации. Общая стоимость немаркированной продукции составила 111 465 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Статья предусматривает штраф в размере до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же срок, сообщили в УМВД России по Рязанской области.

...

Популярное

Последние новости