logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани

На ферме под Рязанью собрали первый урожай тюльпанов

Фото: ПроГород
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

В Рязанском районе на ферме Елены Котковой собрали первый урожай тюльпанов. Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, фермеры начали выращивать эти цветы в этом году.

С 2015 года Елена Коткова занималась выращиванием ягод, таких как малина, садовая земляника и голубика, но в этом сезоне решено освоить новый для региона рынок — голландские тюльпаны. В теплицах фермеры посадили 25 сортов цветков, применяя современные методы, включая гидропонику и специализированные растворы для улучшения роста.

Семья Котковых планирует расширять свою деятельность, увеличив площади теплиц и количество выращиваемых тюльпанов в три раза. По словам заместителя министра сельского хозяйства Рязанской области Евгения Кошелкина, эта ферма использует наибольшие в регионе площади для выращивания цветов. Урожай продается оптом.