logo

В Рязанском районе начнётся строительство склада для сельхозпродукции

В Рязанском районе начнётся строительство склада для сельхозпродукции
01.03.2025 в 10:34Фото: ПроГород

Как сообщает администрация района в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте, в рамках данного проекта будет возведён складской комплекс, предназначенный для хранения и реализации сельскохозяйственной продукции.

Запланированный объект сможет вместить впечатляющие 1 200 000 тонн средств защиты растений и 100 000 единиц семян для полевых культур. Эффективное использование этого склада позволит местным аграриям оптимизировать хранение и распределение своей продукции, что, в свою очередь, положительно отразится на качестве и доступности сельхозтоваров для населения.

Строительные работы стартуют в 2026 году, и данный проект станет значимым вкладом в местную экономику, создавая около 50 новых рабочих мест. Это не только обеспечит занятость некоторых жителей района, но и послужит стимулом для дальнейшего развития агропромышленного сектора.

Ранее мы писали, что в прокуратуре Рязанской области завершили расследование дела о взяточничестве.

Автор: Ирина Иксанова