Волонтер из Рязани рассказала об очистке от мазута пляжей Анапы
- 8 марта 08:00
- 16+
- Эсенкулова Елена

Дарья, студентка Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, поделилась впечатлениями о своей волонтерской работе по ликвидации последствий разлива мазута на пляжах Анапы. Об этом пишет bloknotanapa.ru.
Девушка рассказала, что отправилась в Анапу в составе отряда «ECOteam» после того, как узнала о произошедшей экологической катастрофе. С 10 по 17 февраля Дарья занималась сбором мелких частиц мазута и просеиванием песка на пляже. Рабочий день длился с 9 до 16 часов. Волонтер отметила дружелюбную атмосферу и возможность познакомиться с единомышленниками из других регионов.
Несмотря на оптимистичные заявления экспертов о скорой ликвидации мазута, Дарья и другие волонтеры считают, что процесс очистки займет гораздо больше времени. По ее мнению, потребуется не менее года, чтобы полностью очистить пляжи Анапы от загрязнения.
Единственной трудностью во время работы для Дарьи стали погодные условия: в период ее пребывания в Анапе было прохладно и ветрено. В последние дни волонтеров даже не выпускали на пляж из-за сильного ветра.