В Чучковском районе оштрафовали владельца фермы
- 11 марта 13:53
- 16+
- Ирина Иксанова

В Чучковском районе владельца фермы наказали за загрязнение земельного участка. Об этом сообщило Россельхознадзор, которое провело проверку на ферме под названием ООО «ОкаАгро».
Специалисты ведомства провели внеплановую инспекцию и выяснили, что на площади в 29 гектаров, принадлежащей фермеру, были сложены бурты с отходами животноводства.
Во время проверки были взяты пробы, которые показали, что на территории площадью 3,3 гектара произошло загрязнение как микробиологического, так и химико-токсикологического характера. Это привело к тому, что изменилось качество почвы на данном участке, что может негативно сказаться на окружающей среде.
В результате нарушений владельцу фермы выписали штраф в размере 200 тысяч рублей. Это решение должно напоминать другим фермерским хозяйствам о важности соблюдения экологических норм и правил, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
Ранее мы писали, что с 10 по 21 марта 2024 года сотрудники ГАИ и РЖД начнут проводить совместные рейды в Рязанской области.