Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рязанцам сообщили о мошенниках, использующих сервис «Мой ГАЗ»

Рязанцам сообщили о мошенниках, использующих сервис «Мой ГАЗ»Фото: ПроГород

Жители Рязани получили предупреждение о том, что мошенники активно используют сервис «Мой ГАЗ» для обмана. Злоумышленники рассылают тексты сообщений, которые выглядят так, будто они пришли от официального представительства сервиса. После этого они звонят людям, выдавая себя за сотрудников газовой компании, и пытаются узнать код из пришедшего SMS-сообщения, чтобы якобы обновить информацию по их договорам или для других целей.

Важно понимать, что никогда не следует сообщать кому-либо коды из ваших СМС-сообщений. Процедура актуализации данных через сервис «Мой ГАЗ» не осуществляется таким образом. Сотрудники газовой компании и разработчики сервиса никогда не попросят вас предоставить информацию из полученных сообщений.

Помните, что даже если вы не являетесь пользователем личного кабинета «Мой ГАЗ», вы можете получить такие подозрительные звонки. Будьте внимательны и не позволяйте себя обмануть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости