logo

Представители министерства природы рассказали, когда начнется охота в Рязанской области

Представители министерства природы рассказали, когда начнется охота в Рязанской области
21.03.2025 в 12:19Фото: ПроГород

Весеннее время охоты в Рязанской области: когда и на кого можно охотиться? Представители министерства природы рассказали, когда начнется охота на пернатую дичь. 

Весной охотники могут заниматься охотой на птиц, и прежде чем выйти на охоту, им нужно получить специальное разрешение. В Рязанской области такие документы начали выдавать с 20 марта. 

Первыми смогут выйти на охоту те, кто охотится на уток-селезней с использованием укрытия и живой подсадки. Для всех районов начало охоты назначено на 1 апреля, и продлится она целый месяц до конца апреля.

Для тех, кто предпочитает ловить других птиц, таких как глухари, тетерева, гуси, вальдшнепы и казарки, сроки будут различаться в зависимости от района. 

Сначала охота на эту дичь начнется на юге области – с 5 по 14 апреля. А затем подключатся северные районы, где охота пройдет с 12 по 21 апреля.

Ранее мы писали, что женщина, которая получила тяжелые ожоги на работе в ресторане «Пицца, паста и вино», не может получить деньги на лечение. 

Автор: Ирина Иксанова