Рязань украсит миллион цветов этой весной и летом
- 16:25 25 марта
- 16+
- Ирина Иксанова

Глава администрации Рязани, Виталий Артёмов, сообщил, что в городе высадят целый миллион цветов в течение весны и лета. Об этом рассказали на сайте мэрии.
В теплицах уже подготовлены новые растения для посадки. Среди них будут такие цветы, как вербена, годеция, иберис, тимьян, традесканция, а также новые сорта астры, тагетиса и бегонии.
Новые цветочные клумбы появятся в разных местах: в Чкаловском сквере, Октябрьском сквере, Мамином сквере, на круге Васильевского проезда и на улице Станкозаводской. Также планируется использовать вазоны для озеленения в некоторых отдельных местах.
К празднику Дня Победы украсят круг площади Свободы и скверы Чкалова и Октября.
Всего они планируют высадить более миллиона цветов.
Ранее мы писали, что в Рязанской области 1775 семей получают помощь из материнского капитала. Об этом рассказали в пресс-службе местного отделения Социального фонда России. Сумма выплат составляет 15 тысяч 309 рублей в месяц.