На рязанских врачей за выписку ребенка с переломом завели уголовное дело

На рязанских врачей за выписку ребенка с переломом завели уголовное делоСкрин с видеосюжета НТВ

СКР проверил информацию СМИ о ненадлежащем оказании медпомощи пострадавшей в ДТП рязанке и возбудил уголовное дело

Корреспонденты Progorod62 в течение полугода следили за судьбой 16-летней мамы попавшей в ДТП. Эта история не оставила равнодушными не только жителей Рязани, но России. Журналисты телеканала НТВ пригласили Женю Шуманову на передачу "Говорим и показываем".

В эфире НТВ рассказали о судьбе несовершеннолетней рязанки и ее малолетней дочери, пострадавших в аварии в июне 2016 года в одном из районов Рязанской области. 

Напомним, как сообщила бабушка пострадавшего ребенка, она забрала годовалую внучку из Клепиковской ЦРБ, где врачи обнаружили лишь ушиб. На следующий день в Рязани ребенку была проведена операция. Об этом женщина рассказала на ток-шоу НТВ.

После передачи на федеральном канале с участием рязанки следователи начали проверку информации СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи несовершеннолетней, пострадавшей в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Рязанской области. 

Следователи проверили все изложенные журналистами факты и обстоятельства произошедшего. По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении врачей одной из ЦРБ Рязанской области, выписавших ребенка с переломом. Об этом сообщает сайт регионального СУ СКР. 

Дело возбудили по пункту «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

В рамках расследования уголовного дела следователям СК предстоит выяснить, почему при оказании медицинских услуг полученные телесные повреждения не были диагностированы в полном объеме и не было назначено необходимое лечение, установить виновных лиц, а также иные значимые обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается. По его результатам  будет дана оценка действиям врачей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости