Рязанцев предупреждают о плохом воздухе
- 30 марта 07:44
- Ирина Иксанова

В группе «Лаборатория геохимии ландшафтов» во «ВКонтакте» сообщили, что качество воздуха в нашем городе ухудшилось.
29 марта вечером в воздухе стало много вредных частиц, называемых РМ2,5. Их количество увеличилось в 30 раз и почти в два раза превысило норму. Также вырос уровень углекислого газа, что тоже не очень хорошо.
Почему так произошло? Дело в том, что на нашу область повлиял антициклон из Урала и Казахстана. Из-за этого воздух охладился, и вредные примеси не смогли рассеяться, оставаясь в атмосфере.
По прогнозам, такая плохая экологическая ситуация продлится до утра 31 марта. Будьте осторожны и старайтесь как можно меньше находиться на улице.
Ранее мы писали, что за последние два года в этих магазинах нашли целую гору проблем. Больше всего (23,2 миллиона) связано с тем, как работают кассы. Еще 4,3 миллиона нарушений касаются поддельных кодов на товарах. А в 2,2 миллиона случаев в "Светофоре" продавали продукты, у которых закончился срок годности.