Житель Рязани получил условный срок за наркотики
- 4 апреля 09:27
- Ирина Иксанова

В Рязани житель города оказался под судом за то, что купил наркотики для употребления. Суд выяснил, что мужчина приобрел более 1 грамма запрещенного вещества для себя. Но его действия были остановлены полицией.
Суд решил, что мужчина не будет отправлен в тюрьму, но его наказали условным сроком — 3 года с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, ему нужно пройти лечение от зависимости, а также медицинскую и социальную помощь.
Также стоит сказать, что в Рязанской области увеличилось число отравлений наркотиками. Это является существенной проблемой.
В Рязанской области, несмотря на уменьшение первичной заболеваемости наркозаболеваниями на 5% и снижение участия граждан в незаконном обороте наркотиков на 8%, в 2024 году было зафиксировано увеличение случаев отравлений наркотическими веществами, в том числе среди несовершеннолетних.
Ранее мы писали, что полиция узнала, как мужчина получает наркотики и прячет их для дальнейшей продажи.