Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Ученые назвали самое вредное мясо — нельзя есть даже здоровым, а мы его берем каждый день и детям даем

В селе Казачья Слобода убрали незаконную свалку по просьбе прокуратуры

Фото: ПроГород

Что произошло? В Шацком районе прокуратура провела проверку, после того как в социальных сетях появилась информация о незаконной свалке в селе Казачья Слобода.

Выяснили, что недалеко от площадки для мусора на этой территории образовалась свалка, где лежат строительные отходы и старая мебель. Местные власти не обратили на это внимания и ничего не сделали для устранения проблемы.

Что в итоге? После того как прокуратура обратилась к главе администрации с этим вопросом, свалку наконец убрали, и нарушение было исправлено.

К сожалению, это не первый случай, когда организованную свалку убирают после вмешательства специалистов.

Ранее мы писали, что в Клепиковском районе нашли несанкционированную свалку на участке, предназначенном для сельского хозяйства. Об этом стало известно от Россельхознадзора, который следит за порядком в Рязанской и Тамбовской областях. В феврале 2025 года проверяющие осмотрели земельные участки площадью почти 500 гектаров. 

...

Популярное

Последние новости