Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

22 ФАПа откроют в Рязанской области

22 ФАПа откроют в Рязанской области Фото из архива редакции

К 2025 году в Рязанской области построят 22 новых медпункта. Об этом сообщил главный врач области Александр Пшенников. Кроме того, в регионе планируют отремонтировать 33 больницы и купить много новой техники для врачей, например, 272 разных прибора и 23 машины.

Пшенников рассказал, что они уже сделали с 2021 по 2024 год: тремонтировали одну большую поликлинику, начали строить новую в одном из районов города, открыли 87 новых медпунктов в селах и купили больше 1700 разных приборов для больниц.

Ранее мы писали о том, что власти Рязанской области объявили конкурс (тендер) на то, чтобы кто-то построил и установил 10 небольших зданий для ФАПов в разных районах области. За это готовы заплатить до 54,2 миллиона рублей.

...

Популярное

Последние новости