В Орловской области нашли останки рязанцев, погибших на войне

В Орловской области нашли останки рязанцев, погибших на войнеФото с сайта ГТРК "Ока"

28 мая перезахоронят останки героически погибшего в Великую Отечественную призывника из Чучковского района Рязанской области Андрея Ведихина

В эту пятницу перезахоронят останки героически погибшего в Великую Отечественную призывника из Чучковского района Рязанской области Андрея Ведихина, сообщает ГТРК "Ока". Его опознали по медальону. Останки бойца нашли в Дмитровском районе Орловской области. Он погиб в 1943 году. И только сейчас будет похоронен по всем правилам. Проводить бойца в последний путь в Орловскую область приедет внучка.

Вероятно, что в этом же районе покоится еще один красноармеец, уходивший воевать из Рязанской области, - Иван Харламкин. Выяснить это сейчас пытаются родственники. Пока все, что у них есть, - похоронка. 

- Обнаружил похоронку, которую, если честно, никогда бабушка не показывала, когда искал фотографии, готовясь к маршу Бессмертного полка,- рассказал внук героя Владимир Харламкин.- Там написано: «Ваш муж, младший сержант автоматчик роты автоматчиков войсковой части 35620 Харламкин Иван Дмитриевич, проявив геройство и мужество, был убит 6 августа 1943 года. Похоронен около деревни Волобуйки Орловской области».

Познакомиться с дедом Владимиру не пришлось. Он вспоминает, как бабушка всегда мечтала побывать на могиле Ивана Дмитриевича.

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости