В «битве пикселей» победу одержала Кязань

В «битве пикселей» победу одержала КязаньФотография с сайта sudoscript.com/reddit-place/

В онлайн баталии, среди прочих группировок пользователей, схлестнулись юзеры Казани и Рязани

Cоциальный новостной сайт Reddit провел необычный эксперимент. Проект Место — это интерактивное графическое полотно размером 1000 на 1000 пикселей. Предполагалось, что участники сообщества совместно разрисуют это полотно, как им понравится. Но в результате это переросло в философскую, географическую, и даже политическую битву. Обычное упражнение в рисовании превратилось в захватывающий социальный эксперимент.

Пиксель с координатами (999, 999) в нижнем правом углу перекрашивали чаще всего. За трое суток его отредактировали 11 524 раза.

Правила работы Места очень простые. Каждый участник мог выбрать один пиксель и покрасить его в любой из 16 цветов. Через каждые 5 минут можно было красить новый пиксель. За 72 часа эти очень простые правила привели к созданию удивительного коллективного полотна.

Проект сайта Reddit  произвел такой фурор, что MDK запустил свой, в том же стиле. С неймингом, видимо, решили долго не заморачиваться, и назвали проект «Пиксели». Битвы здесь развернулись не менее ожесточенные, чем у первоисточника.

Самым весёлым пользователи социальных сетей называют противостояние Казани и Рязани. Название татарской столицы гордо красовалось достаточно продолжительное время, пока рязанские ребята не заметили относительную лёгкость замены букв. В какой-то момент надпись стала действительно смешной - Кязань сблизила два города.

Фото с сайта tjournal.ru

Ностальгирующие участники Place превратили холст в постер, заказали футболку с любимым фрагментом, установили его на обои смартфона, визуализировали историю и окончательный вид. Один из пользователей даже заказал пазл с холстом из 1,5 тысячи кусочков. Вы можете сделать то же самое, но для этого нужна картинка окончательного холста в высоком разрешении. А вот аналогичный проект российского сообщества MDK пока закрывать не планируют ;)

фото с сайта daily.afisha.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости