Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Рязани подвели итоги Тотального диктанта

В Рязани подвели итоги Тотального диктанта Фото: ПроГород

В Рязанской области завершился Тотальный диктант-2025 — акция, которая помогает людям учиться правильно писать и говорить на русском языке. Она прошла 5 апреля и собрала множество участников.

Диктант писали в разных местах: в Областной научной библиотеке имени Горького, в РГУ имени Есенина, в Центральной городской библиотеке имени Есенина и в Областной библиотеке для незрячих. Также участие принимали библиотеки в районах и селах.

В общей сложности диктант написали 521 человек. Из них 268 — в Рязани, а 253 — в других районах области. Результаты проверялись анонимно с помощью кодовых слов, так что каждый может узнать свой результат на специальном сайте.

Согласно статистике, 46 человек получили высший балл и сделали ни одной ошибки! 130 человек стали «хорошистами», 153 — «троечниками», а 192 участника получили «двойки».

...

Популярное

Последние новости