«Хочу на красную машину!» - маленькие рязанцы познакомились с пожарной техникой. Фоторепортаж

«Хочу на красную машину!»  - маленькие рязанцы познакомились с пожарной  техникой. ФоторепортажФото Елены Кузнецовой

Рязанские пожарные показали детям и взрослым спецтехнику, на которой они приехали к зданию Муниципального культурного центра

Как и было обещано, в свой профессиональный праздник пожарные приготовили много сюрпризов для рязанцев. Один из них – выставка спецтехники в центре Рязани. Дети с большим интересом рассматривали современные и ретро-автомобили, пожарный конный обоз. Правда, уставшую лошадь не заставили долго позировать, отправив отдыхать. А вот техника была в полном распоряжении рязанцев.

 

Пожарные разрешили сесть в кабину водителя и подержать в руках  снаряжение спасателей.  

«Хочу на красную машину!» - рязанские малыши выстроились в очередь. Пожарный ПЧ-17 Аркадий Анашкин следил за тем, чтобы знакомство  детей с пожарной техникой было безопасным.

-Нередко  бывало, что в свой профессиональный праздник я заступал на дежурство, сказал пожарный. – А сегодня вот здесь получаю поздравления от рязанцев. Было немало желающих познакомиться с нашей техникой и детей , и взрослых. Пришли целыми семьями. Думаю, что интерес у молодежи к нашей профессии начинается именно с таких вот выставок.

Студенты Андрей и Иван признались, что спешили в ТЦР «Виктория», чтобы выбрать мобильный телефон. Но увидев выставку пожарной техники, решили не торопиться. Они осмотрели машины и сделали фото на память.

-Эта техника покруче, чем в «Эльдорадо», - резюмировал Иван.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости