Николай Любимов будет лично контролировать продолжение строительства БСМП в Рязани, на которое выделили 150 млн рублей

Николай Любимов будет лично контролировать продолжение строительства БСМП в Рязани, на которое выделили 150 млн рублейФото проекта новой БСМП с сайта ТКР

Федеральные средства в размере 150 миллионов рублей предусмотрены на продолжение строительства Больницы скорой медицинской помощи

150 миллионов рублей из резервного фонда правительства выделили Рязанской области. Эти средства регион получил на продолжение строительства БСМП. Об этом  сообщил  глава региона Николай Любимов 2 мая в ходе заседания регионального правительства.

-Спасибо хотелось бы сказать Андрею Макарову, он непосредственно участвовал в этой работе. Дмитрию Медведеву — председателю правительства, - отметил врио губернатора Рязанской области.

Уже заложены фундаменты лечебного корпуса и пищеблока, частично возведены стены, построено здание патолого-анатомического корпуса здания. Любимов отметил, что планирует побывать на месте строительства больницы и посмотреть, как ведется работа.

— Этот объект чрезвычайно важен для региона, его строительство должно вестись с обязательным соблюдением графика, чтобы уложиться в назначенные сроки. Только в этом случае мы сможем рассчитывать на дополнительные межбюджетные трансферты, — добавил глава региона.

Напомним, в начале 2013 года губернатор Олег Ковалев сообщил, что новый комплекс Больницы скорой медицинской помощи в Рязани будет возведен в районе бывшего трамвайного депо на улице Гоголя. Строительство планировалось начать в 2014 году. Однако дело зашло в тупик: Минздрав и Минэкономразвития согласовали проект и готовы были включить его в федеральную программу, но Минфин отказал. Затем в конце 2015 года фракция «Единой России» в Госдуме заблокировала принятие поправки в проект бюджета РФ о выделении 70 млн рублей на начало строительства БСМП. Положительное решение было принято депутатами в ноябре 2016 года. Строительство нового комплекса было включено в федеральную адресную инвестиционную программу. В ноябре 2016 года пресс-служба регионального правительства сообщила, что общая стоимость проекта превысит 4,5 млрд рублей.

Врио губернатора поручил зампреду правительства области Владимиру Трушкину держать на постоянном контроле строительство БСМП и ремонт дорожных объектов. Также Николай Любимов заметил, что надо уделять особое внимание прохождению региональной заявки, поданной в федеральный центр. В документе содержится предложение об оказании поддержки в проведении ремонта ряда важных социальных объектов, в том числе музея К.Э. Циолковского в селе Ижевском Спасского района и школы в Сасовском районе. Любимов поручил зампреду правительства области Елене Буняшиной обеспечить постоянное взаимодействие с профильными федеральными службами.

Говорили на заседании и о распределении средств регионального бюджета. В частности, о выделении социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям по программе «Жилище».

...

  • 0

Популярное

Последние новости