Жители ул.Стройкова внезапно задолжали ЖЭУ по 5000 рублей

Жители ул.Стройкова внезапно задолжали ЖЭУ по 5000 рублейФотография из архива Pro Город

Людей обязали оплатить ремонтные работы по замене труб, на которые они не давали согласие

 В редакцию Pro Города обратилась пенсионерка Мария Иванникова (имя изменено), которая проживает на ул. Стройкова. Женщина рассказала, что жители ее дома уже несколько месяцев судятся с ЖЭУ Бытремсервис, которое обслуживает их дом.

В конце января 2017 года жители получили судебное письмо с приказом оплатить 5000 рублей за проведенный в подвале дома ремонт по замене труб холодного и горячего водоснабжения. Бытремсервис осуществил ремонтные работы на основании протокола, составленного на собрании жильцов дома. Только более половины жильцов об этом протоколе и уж тем более собрании ничего не знали. Их просто поставили перед фактом, что они должны заплатить эти деньги.

Может быть собрание и было, но никаких извещений с указанием где, когда, в какое время оно будет проведено, мы не получали. Нам должны были предоставить лист регистрации собственников дома, присутствующих на этом собрании. Далее нас должны были известить и ознакомить с решением собрания, предоставить ведомость, на основании которой собирали деньги на проведение ремонтных работ. Но ничего этого не было. Мы просто как-то внезапно оказались должниками, - рассказывает Мария.

Жильцы дома отправили письмо в суд Железнодорожного района, в котором выразили свое несогласие с данным приказом. Сейчас судебное разбирательство идет полным ходом, со всеми вытекающими: бесконечные заседания, постановления, споры. Пенсионеру и инвалиду второй группы все это дается очень не просто.

Также жильцы дома написали письмо в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Ответа пока нет.

Редакция Pro Города связалась с ООО Бытремсервис.  Вот какой комментарий мы получили от них:

 Мы провели ремонт и пытались обращаться к администрации за этими деньгами, но получили отказ – они оплачивать эти работы не обязаны – Верховный суд постановил, что деньги нужно взыскивать с собственников. Этим мы и занимаемся уже несколько лет. Таких домов много.

...

  • 0

Популярное

Последние новости