Житель Самарской Области выманил у пенсионерки из Рязани большую сумму денег
- 7 мая 11:46
- Ирина Иксанова

В Рязанской области произошла неприятная история: пожилая женщина потеряла свои сбережения из-за обмана. Что произошло?
Как рассказали в прокуратуре Рязанской области, пенсионерке позвонил незнакомец. Голос в телефоне представился работником банка и запугал женщину рассказами о якобы небезопасных счетах. Он убедил ее, что для сохранности денег нужно срочно перевести все сбережения на другой, "защищенный" счет.
Доверчивая пенсионерка поверила обманщику и перевела на указанный им счет больше 600 тысяч рублей. Когда она поняла, что ее обманули, было уже поздно.
Полиция начала расследование этого дела. Выяснилось, что деньги, украденные у пенсионерки, поступили на счет жителя Самарской области. На этого человека завели уголовное дело за мошенничество.
Прокуратура, чтобы помочь пострадавшей женщине, обратилась в суд. Они потребовали, чтобы владелец счета, на который поступили деньги, вернул пенсионерке всю сумму, незаконно полученную. Суд согласился с доводами прокуратуры, и обязал жителя Самарской области вернуть деньги обманутой женщине.
Ранее мы писали, что в Рязани прокуратура помогла женщине, обманутой мошенниками.